Full Details for Lot 55

Auction 851T, Lot # 55

Par de arbotantes.
Siglo XX.
Marca Ralph Lauren Home.
Modelo Adrianna.
Elaborados en metal dorado y cristal.
Para 3 luces.
Con pantallas.
Con brazos a manera de roleos y arandelas florales.
Decorados con hilos y almendrones facetados.
Presentan detalles de conservación, faltantes y piezas sueltas.
Dimensiones: 78 cm.
Estimado $ 4,500-8,000