Auction 851T, Lot # 55
Par de arbotantes. Siglo XX. Marca Ralph Lauren Home. Modelo Adrianna. Elaborados en metal dorado y cristal. Para 3 luces. Con pantallas. Con brazos a manera de roleos y arandelas florales. Decorados con hilos y almendrones facetados. Presentan detalles de conservación, faltantes y piezas sueltas. Dimensiones: 78 cm. Estimado $ 4,500-8,000